Mercedes Classe A A 250 e STYLE PLUS
Publicado: 02/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Vidros Escurecidos
- Bancos Desportivos
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop,Ar Condicionado Automático
- Full Led
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Opção
Dados técnicos
Dimensões

- 179.6 cm Largura
- 441.9 cm Comprimento
- 144 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 0 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 310 L |
| Largura | 179.6 cm |
| Altura | 144 cm |
| Comprimento | 441.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 680 kg |
| Peso máximo | 2 155 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 73 |
| Emissões CO2 | 22 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Dianteira |