Mercedes Classe A A 250e 8-G DCT PROGRESSIVE
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sensores de Chuva,Cruise Control,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Não fumador,Livro de revisões completo,Patilhas de Velocidade no Volante,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Apoio de Braço,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Segmentunico, Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 179.6 cm Largura
- 454.9 cm Comprimento
- 144.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 345 L |
| Largura | 179.6 cm |
| Altura | 144.6 cm |
| Comprimento | 454.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 700 kg |
| Peso máximo | 2 175 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 71 |
| Emissões CO2 | 22 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Dianteira |