Mercedes Classe A A 250 e AMG Line
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe A com
Preço da viatura: 26 400 €
Prestação Mensal: 177 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 331 €
1ª Mensalidade
1 109 €Restantes mensalidades:
177 €Montante financiado:
13 200 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Jantes 18" ,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,GPS,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Sistema de Entrada Sem Chave,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sensores de Chuva,Fecho Central,Conversor 12v 220v,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alerta sobre Manutenção,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 179.6 cm Largura
- 441.9 cm Comprimento
- 144 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 310 L |
| Largura | 179.6 cm |
| Altura | 144 cm |
| Comprimento | 441.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 680 kg |
| Peso máximo | 2 155 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 69 |
| Emissões CO2 | 23 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Dianteira |