Mercedes Classe A A 200 AMG Line Aut.
Publicado: 27/05/2026
Equipamento Extra
- Auto-Rádio,Estofos em ½ pele,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Luzes Traseiras LED,Suspensão Desportiva,Cruise Control,ISOFIX,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Volante Desportivo,Aviso Sinal De Transito,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Airbags Laterais,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop,Sistema de Som,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Segmentunico, Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 179.6 cm Largura
- 455.8 cm Comprimento
- 142.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 395 L |
| Largura | 179.6 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Comprimento | 455.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 450 kg |
| Peso máximo | 1 940 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |