Mercedes Classe A A 180 d AMG Line Aut.
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe A com
Preço da viatura: 31 700 €
Prestação Mensal: 195 € / mês
TAEG: 12,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 24 574 €
1ª Mensalidade
1 152 €Restantes mensalidades:
195 €Montante financiado:
14 582 €
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 179.6 cm Largura
- 455.8 cm Comprimento
- 142.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 395 L |
| Largura | 179.6 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Comprimento | 455.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 540 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 206 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Dianteira |