Mercedes Classe A A 180 CDi Avantgarde
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento traseiro,Airbags Laterais,Não fumador,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Amilcareis
Dados técnicos
Dimensões

- 176.4 cm Largura
- 388.3 cm Comprimento
- 159.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 435 L |
| Largura | 176.4 cm |
| Altura | 159.3 cm |
| Comprimento | 388.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1 345 kg |
| Peso máximo | 1 830 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 186 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 109 cv (81 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |