Mercedes AMG GT S
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Jantes de Liga Leve
- Bancos Desportivos
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbags Laterais
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Daniel Pinho Automóveis Unipessoal LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 193.9 cm Largura
- 454.6 cm Comprimento
- 128.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 285 L |
| Largura | 193.9 cm |
| Altura | 128.8 cm |
| Comprimento | 454.6 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 1 645 kg |
| Peso máximo | 1 890 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 310 km/h |
| Consumo misto | 9 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 219 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 510 cv (380 kw) |
| Cilindrada | 3982 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 650 nm |
| Tração | Traseira |