Mazda MX-5 MZR 1.5 RF Sky.Evolve Navi
Publicado: 02/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Matas Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 173.5 cm Largura
- 391.5 cm Comprimento
- 122.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 130 L |
| Largura | 173.5 cm |
| Altura | 122.5 cm |
| Comprimento | 391.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 050 kg |
| Peso máximo | 1 215 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 204 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 131 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 150 nm |
| Tração | Traseira |