Mazda MX-5 1.6 16V
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Jantes de Liga Leve
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor,Ar Condicionado
- Capota De Lona
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Iberauto
Dados técnicos
Dimensões

- 168 cm Largura
- 397.5 cm Comprimento
- 122.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 168 cm |
| Altura | 122.5 cm |
| Comprimento | 397.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 015 kg |
| Peso máximo | 1 255 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 191 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 134 nm |
| Tração | Traseira |