Mazda MX-5 1.5 RF Sky-G Prime-line
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do Mazda MX-5 com
Preço da viatura: 31 900 €
Prestação Mensal: 169 € / mês
TAEG: 9,6% | TAN: 7,050% | MTIC: 21 454 €
1ª Mensalidade
1 122 €Restantes mensalidades:
169 €Montante financiado:
14 355 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO MAZDA PORTO
Dados técnicos
Dimensões

- 173.5 cm Largura
- 391.5 cm Comprimento
- 123 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 127 L |
| Largura | 173.5 cm |
| Altura | 123 cm |
| Comprimento | 391.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 116 kg |
| Peso máximo | 1 280 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 203 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 140 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 132 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 152 nm |
| Tração | Traseira |