Mazda MX-30 0.8 e- Skyactiv Makoto Urban Expression
Publicado: 07/05/2026
Simula o financiamento do Mazda MX-30 com
Preço da viatura: 29 900 €
Prestação Mensal: 166 € / mês
TAEG: 9,6% | TAN: 7,050% | MTIC: 21 022 €
1ª Mensalidade
1 113 €Restantes mensalidades:
166 €Montante financiado:
14 053 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO MAZDA PORTO
Dados técnicos
Dimensões

- 179.5 cm Largura
- 439.5 cm Comprimento
- 156 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 179.5 cm |
| Altura | 156 cm |
| Comprimento | 439.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 853 kg |
| Peso máximo | 2 251 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 140 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 85 |
| Emissões CO2 | 21 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 830 cm3 |
| Cilindros | 2 Rotor |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |