Mazda CX-6 EV 258 cv 1AT RWD Takumi
Publicado: 25/03/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
ZS Camilo
Dados técnicos
Dimensões

- 193.5 cm Largura
- 485 cm Comprimento
- 162 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Saúde da bateria (%) | 100 |
| Travagem regenerativa | Sim |
| Tipo de conector de carregamento | CCS Type 2 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 363 L |
| Largura | 193.5 cm |
| Altura | 162 cm |
| Comprimento | 485 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 200 kg |
| Peso máximo | 2 590 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 290 nm |
| Tração | Traseira |