Mazda 6 68.8 kWh Takumi Plus
Publicado: 21/05/2026
Simula o financiamento do Mazda 6 com
Preço da viatura: 37 500 €
Prestação Mensal: 186 € / mês
TAEG: 9,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 23 452 €
1ª Mensalidade
1 163 €Restantes mensalidades:
186 €Montante financiado:
15 750 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO MAZDA PORTO
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 492.1 cm Comprimento
- 148.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 337 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Comprimento | 492.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 953 kg |
| Peso máximo | 2 387 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 479 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |