Mazda 5 MZR-CD 2.0 Dynamic Play AC Man.
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Portas Laterais Automáticas
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes,Ar Condicionado
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand JSilva
Dados técnicos
Dimensões

- 175.5 cm Largura
- 450.5 cm Comprimento
- 166.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 112 L |
| Largura | 175.5 cm |
| Altura | 166.5 cm |
| Comprimento | 450.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 735 kg |
| Peso máximo | 2 510 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 196 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 159 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 143 cv (107 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |