Mazda 3 1.5 Sky-D Excellence Navi
Publicado: 31/05/2026
Simula o financiamento do Mazda 3 com
Preço da viatura: 11 900 €
Prestação Mensal: 116 € / mês
TAEG: 14,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 005 €
1ª Mensalidade
969 €Restantes mensalidades:
116 €Montante financiado:
8 687 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Sistema de som
- Head-up display
- Ecrã táctil
- AC automático bi-zona
- Estofos em tecido
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Apoio de braço dianteiro
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Manete de velocidades em pele
- Chave digital
- Fecho central sem chave
- Arranque sem chave
- Arranque do motor sem chave
- AC independente
- AC automático
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Cruise Control
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Assistente de ângulo morto
- Reconhecimento sinais trânsito
- Sensor de Máximos
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Farolim traseiro LED
- Sistema start/stop
- Travão de mão eléctrico
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 18"
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Distribuição electrónica de travagem
- Travão assistido eletronicamente
- Assistente de travagem em cidade
- Sistema de deteção de fadiga
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Titan Drive
Dados técnicos
Dimensões

- 179.5 cm Largura
- 446 cm Comprimento
- 145 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 364 L |
| Largura | 179.5 cm |
| Altura | 145 cm |
| Comprimento | 446 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 1 345 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 186 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |