Mazda 2 1.25 Comfort AC
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Estofos em Tecido
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FFernandes Automóveis LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 168 cm Largura
- 392.5 cm Comprimento
- 154.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 267 L |
| Largura | 168 cm |
| Altura | 154.5 cm |
| Comprimento | 392.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 125 kg |
| Peso máximo | 1 490 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 163 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 150 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1242 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 110 nm |
| Tração | Dianteira |