Maserati GranTurismo S Auto
Publicado: 22/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- GPS
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Controlo por voz
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Paulino
Dados técnicos
Dimensões

- 184.7 cm Largura
- 488.1 cm Comprimento
- 135.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 260 L |
| Largura | 184.7 cm |
| Altura | 135.3 cm |
| Comprimento | 488.1 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 86 L |
| Peso | 1 780 kg |
| Peso máximo | 2 250 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 295 km/h |
| Consumo misto | 16 L |
| Consumo urbano | 25 L |
| Consumo extra-urbano | 11 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 385 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 440 cv (328 kw) |
| Cilindrada | 4691 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 490 nm |
| Tração | Traseira |