Lexus UX UX 300e Executive Line
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- AC automático bi-zona
- Estofos em pele
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Regulação lombar do banco do condutor eléctrica
- Apoio de braço dianteiro
- Apoio de braço traseiro
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Volante eletricamente ajustável
- Volante multifunções
- Chave digital
- Fecho central sem chave
- Arranque sem chave
- Arranque do motor sem chave
- AC independente
- Sensor de chuva
- Desembaciador de pára-brisas
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Sistema de recuperação de energia
- Cabo de carregamento
- Cruise Control adaptativo
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Assistente de estacionamento
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Assistente activo de mudança de faixa
- Sistema de aviso de transposição da via
- Controlo de proximidade
- Limitador de velocidade
- Assistente da linha de rodagem em curva
- Controlo de tracção
- Reconhecimento activo de sinais de velocidade
- Luzes diurnas LED
- Follow me home
- Controlo de pressão dos pneus
- Travão de mão eléctrico
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 18"
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Assistente de travagem em cidade
- Assistente de mudança de faixa
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag central do condutor e passageiro
- Airbags dianteiros para assentos traseiros
- Airbag lateral do condutor
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- Airbags laterais traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Espaço Motor
Dados técnicos
Dimensões

- 184 cm Largura
- 449.5 cm Comprimento
- 154.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 367 L |
| Largura | 184 cm |
| Altura | 154.5 cm |
| Comprimento | 449.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 850 kg |
| Peso máximo | 2 340 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 300 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |