Land Rover Range Rover 4.4 SDV8 Autobiography
Publicado: 29/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Daniel Pinho Automóveis Unipessoal LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 207.3 cm Largura
- 497.2 cm Comprimento
- 183.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 909 L |
| Largura | 207.3 cm |
| Altura | 183.5 cm |
| Comprimento | 497.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 105 L |
| Peso | 2 360 kg |
| Peso máximo | 3 200 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 217 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 229 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 340 cv (253 kw) |
| Cilindrada | 4367 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 700 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |