Land Rover Range Rover 2.5 TDi
Publicado: 12/06/2025
Equipamento Extra
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Acabamentos em Madeira
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Direcção Assistida
- Fecho Central,AC Independente
- Auto-Rádio c/ CDs
- Tecto De Abrir Eléctrico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Botelhos
Dados técnicos
Dimensões

- 181.5 cm Largura
- 0 cm Comprimento
- 0 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 181.5 cm |
| Altura | 0 cm |
| Comprimento | 0 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 89 L |
| Peso | 1 930 kg |
| Peso máximo | 2 710 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 151 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 113 cv (84 kw) |
| Cilindrada | 2495 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 265 nm |
| Tração | Integral em geral |