Land Rover Range Rover 2.0 TD4 HSE Dynamic
Publicado: 01/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Full Led,Ar Condicionado Automático,Jantes 20" ,Bixenón,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,GPS,Sistema de Entrada Sem Chave,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Bancos Dianteiros c/ Memória,Volante com Comandos de Rádio,Vidros Escurecidos,Vidros Escurecidos,Volante Multifunções,ABS,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto99
Dados técnicos
Dimensões

- 198.5 cm Largura
- 437 cm Comprimento
- 160.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 251 L |
| Largura | 198.5 cm |
| Altura | 160.9 cm |
| Comprimento | 437 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1 967 kg |
| Peso máximo | 2 638 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 430 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |