Land Rover Range Rover 2.0 R-Dynamic S
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,ISOFIX,Airbag do Condutor,Imobilizador,Sensores de Chuva,Sensor de estacionamento traseiro,Aviso Sinal De Transito,Sensor de estacionamento dianteiro,Fecho Central,Sensores de Luzes,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Assistente Faixa de Rodagem,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Travão de Mão Eléctrico,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Câmara de Marcha Atrás,Alarme,Camara 360º,EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial,Assistência à Condução Noturna,Bluetooth,Entrada USB,Kit de Telefone Mãos Livres,Cruise Control,Controlo por voz,Sistema de Som,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Faróis de Nevoeiro,Faróis Reguláveis em Altura,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Desportivo,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,Apoio de Braço
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
J Amorim Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 193 cm Largura
- 480.3 cm Comprimento
- 166.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 552 L |
| Largura | 193 cm |
| Altura | 166.5 cm |
| Comprimento | 480.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 82 L |
| Peso | 1 875 kg |
| Peso máximo | 2 550 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 217 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 220 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 250 cv (186 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 365 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |