Land Rover Range Rover 1.2 PureTech Allure EAT8
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Xenón,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros c/ Memória,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Onepilot
Dados técnicos
Dimensões

- 198 cm Largura
- 437.1 cm Comprimento
- 162.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 198 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Comprimento | 437.1 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 679 kg |
| Peso máximo | 2 350 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 430 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |