Land Rover Discovery 1.5 I3 P300e AWD R-Dynamic SE
Publicado: 22/05/2026
Simula o financiamento do Land Rover Discovery com
Preço da viatura: 34 890 €
Prestação Mensal: 205 € / mês
TAEG: 12,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 25 823 €
1ª Mensalidade
1 176 €Restantes mensalidades:
205 €Montante financiado:
15 352 €
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Sistema SOS,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SP Auto Stand
Dados técnicos
Dimensões

- 206.9 cm Largura
- 459.7 cm Comprimento
- 172.7 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Travagem regenerativa | Sim |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 885 L |
| Largura | 206.9 cm |
| Altura | 172.7 cm |
| Comprimento | 459.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 2 093 kg |
| Peso máximo | 2 750 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 209 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 55 |
| Emissões CO2 | 34 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 309 cv (230 kw) |
| Cilindrada | 1497 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 540 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |