Land Rover Discovery 2.0 D165 AWD R-Dynamic
Publicado: 19/05/2026
Simula o financiamento do Land Rover Discovery com
Preço da viatura: 34 990 €
Prestação Mensal: 206 € / mês
TAEG: 12,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 25 895 €
1ª Mensalidade
1 177 €Restantes mensalidades:
206 €Montante financiado:
15 396 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Autostatus
Dados técnicos
Dimensões

- 189.4 cm Largura
- 459.7 cm Comprimento
- 172.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 963 L |
| Largura | 189.4 cm |
| Altura | 172.7 cm |
| Comprimento | 459.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1 873 kg |
| Peso máximo | 2 590 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 173 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |