Land Rover Defender 90 ST 2.2 CRD E
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Gancho de Reboque
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Não fumador
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Imobilizador
- Kit Pneus,Auto-Rádio
- Capota De Lona
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Quercar Loures 2
Dados técnicos
Dimensões

- 148.6 cm Largura
- 389.4 cm Comprimento
- 196.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 148.6 cm |
| Altura | 196.8 cm |
| Comprimento | 389.4 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 740 kg |
| Peso máximo | 2 400 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 132 km/h |
| Consumo misto | 10 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 9 L |
| 0-100 km/h | 17 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 266 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 2198 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |