Lamborghini Urus 4.0 V8 Performante
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Head-up display
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Som
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Full Led
- Jantes 22
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Restelo
Dados técnicos
Dimensões

- 202.2 cm Largura
- 512.3 cm Comprimento
- 163.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 454 L |
| Largura | 202.2 cm |
| Altura | 163.8 cm |
| Comprimento | 512.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 2 505 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 312 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomia | 60 |
| Emissões CO2 | 140 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 800 cv (596 kw) |
| Cilindrada | 3996 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 950 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |