KIA Stonic 1.0 T-GDI GT Line
Publicado: 12/05/2026
Simula o financiamento do KIA Stonic com
Preço da viatura: 17 480 €
Prestação Mensal: 140 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 928 €
1ª Mensalidade
1 025 €Restantes mensalidades:
140 €Montante financiado:
10 488 €
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Volante Multifunções,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Espaço Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 176 cm Largura
- 414 cm Comprimento
- 150 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 332 L |
| Largura | 176 cm |
| Altura | 150 cm |
| Comprimento | 414 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 150 kg |
| Peso máximo | 1 680 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 128 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |