KIA Stonic 1.0 T-GDi Drive
Publicado: 13/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- GPS via Tlm
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- Controlo por voz
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Paulino
Dados técnicos
Dimensões

- 176 cm Largura
- 414 cm Comprimento
- 150 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 332 L |
| Largura | 176 cm |
| Altura | 150 cm |
| Comprimento | 414 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 120 kg |
| Peso máximo | 1 650 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 172 nm |
| Tração | Dianteira |