KIA Sportage 1.6 T-GDI GT Line 7DCT
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecto Panorâmico,Ar Condicionado,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Camara 360º,Aviso Sinal De Transito,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,A/C Bancos Traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
GCA Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 185.5 cm Largura
- 449.5 cm Comprimento
- 164.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 491 L |
| Largura | 185.5 cm |
| Altura | 164.5 cm |
| Comprimento | 449.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 1 470 kg |
| Peso máximo | 2 140 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 201 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 183 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1591 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 265 nm |
| Tração | Dianteira |