KIA Sportage 1.6 CRDi ISG Tech

37

Publicado: 12/10/2026

  • Ano8/2021

  • Quilómetros82 430 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência116 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira439 L

3 Anos

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

VIATURA NACIONAL COM GARANTIA CONTRATUAL DE 18 MESES, POR MUTUO ACORDO (DL 84/2021), COM REVISAO TOTAL. -OFICINAS PROPRIAS COM VIATURAS DE CORTESIA, GRATUITAS MEDIANTE MARCAÇAO E DISPONIBILIDADE. -P.V.P. 19.950 € -POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO INTEGRAL SEM ENTRADA ATE 120 MESES COM MENSALIDADES, VALOR DE 287 €, TAXA FIXA, TAEG 12.8 %, MTIC 34.440 € IMPOSTO DE SELO INCLUIDO, DESPESAS DE CONTRATO DE CREDITO E SEGURO DE VIDA NÃO INCLUIDAS. -AUTO VALERIO MANATA LDA, INTERMEDIARIO DE CREDITO A TITULO ACESSORIO SEM REGIME EXCLUSIVIDADE, REGISTO NO BANCO DE PORTUGAL COM Nº 0000932. -PRESENTE NO MERCADO AUTOMOVEL DESDE 1965. -INFORMAÇOES APRESENTADAS, NAO VINCULATIVAS E SUJEITAS A CONFIRMACAO, IMAGENS NAO CONTRATUAIS. -POSSIBILIDADE DE ACEITAR A RETOMA DA SUA VIATURA -VIATURA ISENTA DE DESPESAS ADMINISTRATIVAS.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Volante Em Pele,Estofos em ½ pele,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Direcção Assistida,Airbag do Condutor,Imobilizador,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Start and Stop,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Sensores de Chuva,Câmara de Marcha Atrás,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Bluetooth,Entrada USB,Cruise Control,Ecrã Consola Central,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,Controlo por voz,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Jantes de Liga Leve

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Auto Valério Manata

  • Rua Francisco Sá Carniero 18 C/V, Sintra, 2775-316Ver Mapa
  • 91XXXXXXX ou 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia 3 Anos de Fábrica.

Dados técnicos

Dimensões

  • 185.5 cm Largura
  • 448.5 cm Comprimento
  • 164.5 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira439 L
Largura185.5 cm
Altura164.5 cm
Comprimento448.5 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito58 L
Peso1 501 kg
Peso máximo2 120 kg
CarroçariaSuv

Consumo e Performance

Velocidade máxima175 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h11 s
Autonomia0
Emissões CO2143 gr/m3

Motor e Transmissão

Potência115 cv (86 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo280 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante