KIA Sorento 2.5 CRDi EX Confort A.
Publicado: 25/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
JFSmotors
Dados técnicos
Dimensões

- 186.3 cm Largura
- 456.7 cm Comprimento
- 173 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 186.3 cm |
| Altura | 173 cm |
| Comprimento | 456.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 981 kg |
| Peso máximo | 2 610 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 226 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2497 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 4 |
| Binário máximo | 314 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |