KIA Rio Rio 1.2 CVVT EX
Publicado: 22/04/2026
Simula o financiamento do KIA Rio com
Preço da viatura: 12 490 €
Prestação Mensal: 104 € / mês
TAEG: 10,6% | TAN: 7,050% | MTIC: 13 600 €
1ª Mensalidade
961 €Restantes mensalidades:
104 €Montante financiado:
8 868 €
Equipamento Extra
- ABS,Alarme,Imobilizador,Faróis de Nevoeiro,Computador de Bordo,Airbag do Condutor,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,Bluetooth,Cruise Control,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Odivelas
Dados técnicos
Dimensões

- 172.5 cm Largura
- 406.5 cm Comprimento
- 145 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 325 L |
| Largura | 172.5 cm |
| Altura | 145 cm |
| Comprimento | 406.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 110 kg |
| Peso máximo | 1 560 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 173 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 85 cv (63 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 122 nm |
| Tração | Dianteira |