KIA Picanto 1.0 MPi Urban
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do KIA Picanto com
Preço da viatura: 18 250 €
Prestação Mensal: 127 € / mês
TAEG: 10,1% | TAN: 7,050% | MTIC: 16 320 €
1ª Mensalidade
1 016 €Restantes mensalidades:
127 €Montante financiado:
10 768 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- USB-C
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Bancos Rebativeis
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso Sinal De Transito
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,Tecnologia Led
- Volante Em Pele
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO KIA COIMBRA
Dados técnicos
Dimensões

- 159.5 cm Largura
- 360.5 cm Comprimento
- 148.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 255 L |
| Largura | 159.5 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Comprimento | 360.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 022 kg |
| Peso máximo | 1 460 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 162 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 122 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 68 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 96 nm |
| Tração | Dianteira |