KIA Picanto 1.0 CVVT Urban
Publicado: 25/05/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 159.5 cm Largura
- 359.5 cm Comprimento
- 148.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 255 L |
| Largura | 159.5 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Comprimento | 359.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 974 kg |
| Peso máximo | 1 400 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 158 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 67 cv (50 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 98 nm |
| Tração | Dianteira |