KIA Niro Van 64kwh
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do KIA Niro Van com
Preço da viatura: 26 890 €
Prestação Mensal: 176 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 293 €
1ª Mensalidade
1 108 €Restantes mensalidades:
176 €Montante financiado:
13 177 €
Equipamento Extra
- Estofos em Pele,Ar Condicionado Automático,Sensor de estacionamento traseiro,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,A/C Bancos Traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SP Auto Stand
Dados técnicos
Dimensões

- 180.5 cm Largura
- 437.5 cm Comprimento
- 157 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 180.5 cm |
| Altura | 157 cm |
| Comprimento | 437.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 737 kg |
| Peso máximo | 2 230 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 167 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 455 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 395 nm |
| Tração | Dianteira |