KIA K4 K4 1.0 T-GDI 6MT TECH
Publicado: 15/04/2026
Simula o financiamento do KIA K4 com
Preço da viatura: 26 900 €
Prestação Mensal: 155 € / mês
TAEG: 9,7% | TAN: 7,050% | MTIC: 19 774 €
1ª Mensalidade
1 087 €Restantes mensalidades:
155 €Montante financiado:
13 181 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOVECO Kia
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 444 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 438 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 444 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 415 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 186 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 134 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |