KIA EV6 84 kWh GT-Line
Publicado: 22/04/2026
Simula o financiamento do KIA EV6 com
Preço da viatura: 46 500 €
Prestação Mensal: 208 € / mês
TAEG: 9,3% | TAN: 7,050% | MTIC: 26 200 €
1ª Mensalidade
1 219 €Restantes mensalidades:
208 €Montante financiado:
17 670 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO KIA COIMBRA
Dados técnicos
Dimensões

- 188 cm Largura
- 469.5 cm Comprimento
- 155 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 188 cm |
| Altura | 155 cm |
| Comprimento | 469.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 975 kg |
| Peso máximo | 2 495 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 560 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 228 cv (170 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |