KIA EV4 81.4 kWh Tech
Publicado: 20/04/2026
Simula o financiamento do KIA EV4 com
Preço da viatura: 41 750 €
Prestação Mensal: 197 € / mês
TAEG: 9,3% | TAN: 7,050% | MTIC: 24 811 €
1ª Mensalidade
1 191 €Restantes mensalidades:
197 €Montante financiado:
16 700 €
Equipamento Extra
- Jantes de Liga Leve,Ar Condicionado Automático
- Jantes 19
- Estofos em ½ pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Reno Paços de Ferreira - Kia
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 443 cm Comprimento
- 148.5 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 560 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 435 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Comprimento | 443 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 821 kg |
| Peso máximo | 2 355 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 283 nm |
| Tração | Dianteira |