KIA EV3 81,4-kWh FWD Earth
Publicado: 26/04/2026
Equipamento Extra
- 8 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Deteção Cansaço e Fadiga,Bancos Dianteiros c/ Memória,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Traseiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Bluetooth,Sistema de Som,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 430 cm Comprimento
- 156 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 156 cm |
| Comprimento | 430 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 930 kg |
| Peso máximo | 2 355 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 563 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 283 nm |
| Tração | Dianteira |