KIA Ceed 1.6 T-GDi GT
Publicado: 01/04/2026
Simula o financiamento do KIA Ceed com
Preço da viatura: 12 950 €
Prestação Mensal: 121 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 619 €
1ª Mensalidade
981 €Restantes mensalidades:
121 €Montante financiado:
9 065 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em ½ pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SMotor
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 431 cm Comprimento
- 147 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 147 cm |
| Comprimento | 431 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 382 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 171 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1591 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 265 nm |
| Tração | Dianteira |