KIA Carens 2.0 CRDi EX Confort
Publicado: 25/05/2026
Equipamento Extra
- Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Estofos em Pele,Ar Condicionado,Volante com Comandos de Rádio,TCS Sistema de Control de Tracção,Não fumador,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Vaidecar
Dados técnicos
Dimensões

- 174.8 cm Largura
- 449.3 cm Comprimento
- 165 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 174.8 cm |
| Altura | 165 cm |
| Comprimento | 449.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 549 kg |
| Peso máximo | 1 965 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 185 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 112 cv (83 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 245 nm |
| Tração | Dianteira |