KIA Carens 1.7 CRDi ISG TX Aut.
Publicado: 30/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Jantes 17" ,Internet a bordo,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag de Passageiros,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Airbag do Condutor,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
GTHiperAuto
Dados técnicos
Dimensões

- 180.5 cm Largura
- 452.5 cm Comprimento
- 161 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 492 L |
| Largura | 180.5 cm |
| Altura | 161 cm |
| Comprimento | 452.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 1 512 kg |
| Peso máximo | 2 510 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 186 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 159 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1685 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 330 nm |
| Tração | Dianteira |