KGM Torres 73.4 kWh K5
Publicado: 26/03/2026
Simula o financiamento do KGM Torres com
Preço da viatura: 37 500 €
Prestação Mensal: 211 € / mês
TAEG: 12,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 26 470 €
1ª Mensalidade
1 188 €Restantes mensalidades:
211 €Montante financiado:
15 750 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- USB-C
- Ar Condicionado Automático
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Apoio de Braço
- Carregador de smartphone wireless
- Controlo por voz
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Assistência à Condução Noturna
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Camara 360º
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Diferentes Modos de Condução
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Start and Stop
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AMF Mobilidade – Vila Nova de Gaia
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 471.5 cm Comprimento
- 172.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 703 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 172.5 cm |
| Comprimento | 471.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 990 kg |
| Peso máximo | 2 410 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 462 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 207 cv (154 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 339 nm |
| Tração | Dianteira |