KGM Torres Torres 1.5 T-GDi K4 6AT
Publicado: 01/05/2026
Simula o financiamento do KGM Torres com
Preço da viatura: 29 400 €
Prestação Mensal: 163 € / mês
TAEG: 9,6% | TAN: 7,050% | MTIC: 20 685 €
1ª Mensalidade
1 106 €Restantes mensalidades:
163 €Montante financiado:
13 818 €
Equipamento Extra
- Airbags Laterais,Imobilizador,Alarme,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Bluetooth,Apple CarPlay,Apoio de Braço,Retrovisores Aquecidos,Direcção Assistida,USB-C,USB-C,Barras de Tejadilho,Cruise Control,Camara 360º,Bancos Traseiros Aquecidos,Sensor de estacionamento dianteiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Loures
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 470 cm Comprimento
- 172 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 839 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 172 cm |
| Comprimento | 470 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 528 kg |
| Peso máximo | 2 080 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 191 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 194 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1497 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Dianteira |