Jeep Wrangler Pick Up 2.8 CRD MTX Sahara

29

Publicado: 13/10/2026

  • Ano7/2008

  • Quilómetros189 900 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência177 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira141 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Jeep Wrangler Unlimited 2.8 CRD MTX Sahara de 2008.Cabrio a diesel com 177cv, tração integral, caixa manual de 6 velocidades e 189.900 km. Um clássico robusto e versátil, ideal para quem procura aventura, liberdade ao volante e capacidade todo-o-terreno.Revisão geral efetuada recentemente, incluindo:.Substituição do óleo do motor e respetivos filtros;.Substituição do óleo da caixa de velocidades manual;.Substituição óleos dos diferenciais e caixa de transferência.- Consumo médio: 9,9 l/100km- Emissões CO2: 248 g/km- Capacidade do motor: 2.777 cc- Lugares: 5- 5 portas- Ar condicionado- Cruise control- ABS, ESP, controlo de tração- Vidros elétricos dianteiros e traseirosCONDIÇÕES ESPECIAIS de FINANCIAMENTO com ou sem entrada até 120 meses (Nº Intermediário de Crédito 0007129).
Publicidade

Equipamento Extra

  • Computador de Bordo
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • ISOFIX
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Ar Condicionado
  • Auto-Rádio
  • Full Led
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 2 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

MarketCar

  • TV. RAFAEL BORDALO PINHEIRO N.11, Braga, 4710-348Ver Mapa
  • 93XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 187.7 cm Largura
  • 475.1 cm Comprimento
  • 186.5 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira141 L
Largura187.7 cm
Altura186.5 cm
Comprimento475.1 cm
Portas4 portas
Lugares5 lugares
Depósito85 L
Peso1 835 kg
Peso máximo2 501 kg
CarroçariaSuv

Consumo e Performance

Velocidade máxima172 km/h
Consumo misto10 L
Consumo urbano13 L
Consumo extra-urbano8 L
0-100 km/h11 s
Autonomia0
Emissões CO2255 g/km

Motor e Transmissão

Potência177 cv (132 kw)
Cilindrada2777 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo410 nm
TraçãoIntegral todo-o-terreno

Mais carros deste anunciante