Jeep Wrangler Pick Up 2.8 CRD Auto Sport
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Jeep Wrangler Pick Up com
Preço da viatura: 36 500 €
Prestação Mensal: 210 € / mês
TAEG: 12,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 26 380 €
1ª Mensalidade
1 186 €Restantes mensalidades:
210 €Montante financiado:
15 695 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Gancho de Reboque,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 187.3 cm Largura
- 422.3 cm Comprimento
- 186.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 714 L |
| Largura | 187.3 cm |
| Altura | 186.5 cm |
| Comprimento | 422.3 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 2 000 kg |
| Peso máximo | 2 501 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 213 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 2776 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 460 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |