Jeep Wrangler Pick Up 2.8 CRD
Publicado: 01/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Mecurito
Dados técnicos
Dimensões

- 187.7 cm Largura
- 475.1 cm Comprimento
- 186.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 498 L |
| Largura | 187.7 cm |
| Altura | 186.5 cm |
| Comprimento | 475.1 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 2 200 kg |
| Peso máximo | 2 750 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 194 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 2776 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 410 nm |
| Tração | Dianteira |