Jeep Renegade 1.5 TG e-Hybrid Limited DCT
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Jantes 18" ,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Manete de velocidades em pele,Sistema de Chave Inteligente,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,Airbags Laterais,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Amilcareis
Dados técnicos
Dimensões

- 180.5 cm Largura
- 423.6 cm Comprimento
- 166.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 351 L |
| Largura | 180.5 cm |
| Altura | 166.7 cm |
| Comprimento | 423.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 420 kg |
| Peso máximo | 1 990 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 191 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 131 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1469 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |