Jeep Renegade 1.3 T-GDI 4xe Auto Limited
Publicado: 27/03/2026
Simula o financiamento do Jeep Renegade com
Preço da viatura: 19 490 €
Prestação Mensal: 149 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 939 €
1ª Mensalidade
1 044 €Restantes mensalidades:
149 €Montante financiado:
11 110 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Manete de velocidades em pele
- ABS
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Lx Start Automotive
Dados técnicos
Dimensões

- 180.5 cm Largura
- 423.6 cm Comprimento
- 169.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 330 L |
| Largura | 180.5 cm |
| Altura | 169.2 cm |
| Comprimento | 423.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 1 845 kg |
| Peso máximo | 2 315 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 43 |
| Emissões CO2 | 40 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Integral Permanente |